O TaquaritingaOnline é um site dinâmico e versátil voltado para pessoas de todas as idades que buscam, comodidade e praticidade no seu dia a dia.
.
16 - 99220-6638
contato@taquaritingaonline.com.br
Confira os resultdados e os atletas medalistas .
MODALIDADE: CATEGORIA: FUTEBOL ATE 20 ANOS
MUNICÍPIO: Taquaritinga
CRISTIANO MARIA DA SILVA
DIEGO HENRIQUE FERNANDES DE SOUZA SANTOS
EDUARDO PINHEIRO DA SILVA
FELIPE GABRIEL TRECINO
FELIPE RICARDO DA SILVA BARBOSA
GUILHERME DA SILVA
GUILHERME HENRIQUE DA SILVA RODRIGUES
HENRIQUE RAFAEL BRITO DA COSTA
JONATHAN VINICIUS IRANO PINTO
LEONARDO HENRIQUE CARRINHO CAZÃO
LEONARDO PEREIRA DA CRUZ
LUCAS TORQUATO ARAUJO
NATAN WILLIAN PINHO
RAFAEL DE OLIVEIRA FERREIRA
RAFAEL SANTOS DE ARAUJO
RODRIGO JUNIOR DA SILVA
RONALDO HENRIQUE DA SILVA COELHO
SAMUEL JOSE DOS SANTOS
THALES FERNANDO MONTEIRO DE SOUZA CAMARGO
VINICIUS ISAIAS DE OLIVEIRA
VITOR HUGO BATISTA FONSECA
VITOR VITAL APARECIDO ALEIXO DE AZEVEDO
TECNICO: DONIZETE BENEDITO CARLOS
ASSISTENTE TECNICO: João Batista Braga
RESULTADOS :
TAQUARITINGA 01 X 01 ALTINOPOLIS
TAQUARITINGA 00 X 00 SALES DE OLIVEIRA
TAQUARITINGA 00 X 01 BRODOWSKI
MODALIDADE: HANDEBOL LIVRE
MUNICÍPIO: Taquaritinga
ANDRE MESSIAS DE FREITAS
ARTHUR GUILHERME GARCIA SOUSA
BRUNO APARECIDO MAÇÃO
CARLOS PEREIRA DE CASTRO NETO
DANILO LUIZ DE ALMEIDA
EDER HENRIQUE QUINTILIANO
EDUARDO PINHEIRO DA SILVA
FILIPE PASCHOALETO AZEVEDO
HALLESSANDRO RENATO PALHEIRO
LUCAS EDUARDO SILVA BAPTISTA
LUCAS FRANCISCO CULCA
LUCIANO DE LIMA
NILSON GOMES BATISTA
PAULO MACIEL GOMES SOARES
TATUS VITA CAVALINI
WILLIAN PASCHOAL QUERARIA
ASSISTENTE TECNICO: JOÃO PAULO ABDO DELLA VALLE
TECNICO: LUCAS CULCA
MASSAGISTA: RUBEM DA SILVA
RESULTADOS :
TAQUARITINGA 25 X 20 BEBEDOURO
TAQUARITINGA 30 X 24 MIGUELOPOIS
TAQUARITINGA 11 X 01 RESTINGA
TAQUARITINGA 30 X 28 PATROCINIO PAULISTA
TAQUARITINGA : CAMPEÃO(OURO)
MODALIDADE: CATEGORIA: JUDO LIVRE
MUNICÍPIO: Taquaritinga
ARTHUR MICHELONI CAETANO
SAMUEL CECILIO FERREIRA LIMA
TIAGO APARECIDO CALABRESE
MASSAGISTA: EMERSON ALEXANDRE SACOMANO
TECNICO: TIAGO APARECIDO CALABRESE
RESULTADO :
TAQUARITINGA 00 X 03 SÃO JOAQUIM DA BARRA
MODALIDADE: CATEGORIA: KARATE LIVRE MASCULINO
MUNICÍPIO: Taquaritinga
IGOR HENRIQUE TEIXEIRA FUMAGALLI
LUCIO APARECIDO BERTOLE SANTOS
MIGUEL GRANZOTTO NETO
PAULO ROBERTO FONSECA JUNIOR
WILLIAN HENRIQUE COSTA PAIXÃO
MASSAGISTA: ALESSANDRA KIMIE KAWAHARA
TECNICO: PAULO ROBERTO FONSECA JUNIOR
RESULTADOS :
KATA : 5º MIGUEL GRANZOTO NETO
KATA POR EQUIPE : CAMPEÃO(OURO)
KUMITE : - 60KG : 2º LUCIO BERTHOLI(PRATA)
KUMITE : 65/70 KG : 4º IGOR FUMAGALI
KUMITE ABSOLUTO : 2º PAULO ROBERTO JUNIOR(PRATA)
KUMITE POR EQUIPE : 3º COLOCADO(BRONZE)
CLASSIFICAÇÃO GERAL : 3º COLOCADO(BRONZE)
MODALIDADE: KARATE LIVRE FEMININO
ALESSANDRA KIME KAWAHARA
ANGELA APARECIDA SILVA BARBOSA
BRUNA CONSTANTE FONSECA
CAMILA MARQUES ESTEFANO
ERICA CRISTINA BENITE
GABRIELA REBELLO GUERRA
KARLA CRISTIANE FAVERO
SABRINA FERREIRA TAMURA
MASSAGISTA:ALESSANDRA KIMIE KAWAHARA
TECNICO: PAULO ROBERTO FONSECA JUNIOR
RESULTADOS
KATA : 3ª SABRINA TAMURA(BRONZE)
KATA POR EQUIPE : CAMPEÃO(OURO)
KUMITE : 55/60 KG : 2ª CAMILA STEFANO(PRATA)
KUMITE : + 60 KG : 3ª KARLA FAVERO(OURO)
KUMITE ABSOLUTO : 2ª ANGELA AP. BARBOSA(PRATA)
KUMITE POR EQUIPE : 2ª COLOCADA (PRATA)
CLASSIFICAÇÃO GERAL : 2ª COLOCADA(PRATA
MODALIDADE : ATLETISMO ACD MASCULINO
RESULTADOS :
ANDERSON APARECIDO AGUIRRE
PROVAS
• ARREMESSO DE PESO ACD : 3º COLOCADO(BRONZE)
BRUNO JHONATAN POLIDO
BRUNO NOGUEIRA MALAGUTI
PROVAS
• ARREMESSO DE PESO ACD : 4º COLOCADO
DIRCEO BARBOSA DA SILVA
PROVAS
• 400 METROS ACD : 3º COLOCADO(BRONZE)
ERONILDO JOSE DOS SANTOS JUNIOR
PROVAS
• 100 METROS ACD : 2º COLOCADO(PRATA)
GLADSON VALDECI DE SOUZA
PROVAS
• 400 METROS ACD : 2º COLOCADO(PRATA)
JEFERSON JULIANO EVANGELISTA XAVIER
PROVAS
• 100 METROS ACD : 1º COLOCADO(OURO)
• 200 METROS ACD : 1º COLOCADO(OURO)
• SALTO A DISTANCIA ACD : 2º COLOCADO(OURO)
ATLETAS PARTICIPANTES
ROMARIO MIGUEL BRAMBILLA E FABIO TABACA
CLASSIFICAÇÃO GERAL : 3º COLOCADO(BRONZE)
MODALIDADE: BIRIBOL LIVRE
MUNICÍPIO: Taquaritinga
ANTONIO MAZZI NETO
JOÃO FERNANDO PERES
LUCAS NUNES VICENTE
LUIZ CARLOS BUENO MARMONTEL
MARCO TULIO SIMON DA SILVEIRA
PAULO HENRIQUE BARBOSA
RENATO LUIS MANTOVANI
RICARDO ALEXANDRE MIGUEL
TECNICO: MARCO TÚLIO SIMON DA SILVEIRA
ASSISTENTE TECNICO: RICARDO ALEXANDRE MIGUEL
RESULTADOS
TAQUARITINGA 02 X 00 SERTÃOZINHO
TAQUARITINGA 02 X FRANCA
TAQUARITINGA 02 X 00 BARRETOS
TAQUARITINGA 02 X 00 RIBEIRÃO PRETO
TAQUARITINGA 01 X 02 ARARAQUARA
TAQUARITINGA : 2º COLOCADO(PRATA)
MODALIDADE: BOCHA LIVRE
MUNICÍPIO: Taquaritinga
ADILSON APARECIDO MANTOVANI
ALAOR JOÃO MUFFATO
GILMAR ORLANDO DAVOGLIO
ISAIAS LUIS PUPIM
JOSE ROBERTO CERRI
NELSON CLAUDIO MOREIRA
NILTON SANTANA
ROBERTO CARLOS BAESSO
TECNICO: EVA APARECIDA SOLDI
RESULTADOS
TAQUARITINGA 02 X 00
TAQUARITINGA 01 X 02 IPUÃ
TAQUARITINGA 02 X 00 AMERICO BRASILIENSE
TAQUARITINGA 02 X 01 BOA ESPERANÇA
TAQUARITINGA 00 X 02 SALES DE OLIVEIRA
TAQUARITINGA : 2º COLOCADO(RTATA)
MODALIDADE: MALHA LIVRE
MUNICÍPIO: Taquaritinga
ANTONIO CARLOS MARQUES
ANTONIO GALHARDO
JOSÉ CICERO MIRANDA
JOSE VALERETTO
LUIS DORIGHETTO
PEDRO PEROZA
TECNICO: EVA APARECIDA SOLDI
MASSAGISTAPRIMO FERREIRA ESCOPETO
RESULTADOS :
TAQUARITINGA 34 X 22 CAJURU
TAQUARITINGA 72 X 96 CRISTAIS PAUISTA
TAQUARITINGA 108 X 78 GUAIRA
TAQUARITINGA 94 X 100 BEBEDOURO
TAQUARITINGA 70 X 60 OLIMPIA
TAQUARITINGA : 3º COLOCADO(BRONZE)
MODALIDADE: TENIS LIVRE
MUNICÍPIO: Taquaritinga
CELIO PEREIRA DE CASTRO
DIEGO COLOMBO SIMEI
GUATAVO HENRIQUE DEL VECHIO
RODRIGO MANTOVANI FESSORE
TECNICO: EDMILSON JOSÉ GANDINI VOLPI
RESULTADO
TAQUARITINGA 01 X 02 PITANGUEIRAS
MODALIDADE: ATLETISMO FEMININO
MUNICÍPIO: Taquaritinga
BEATRIZ ALEIXO DE AZEVEDO
PROVAS
• 100 COM BARREIRAS: 6ª COLOCADA
• 200 METROS : 6ª COLOCADA
• REVEZAMENTO 4 X 100 METROS: 4ª COLOCADA
• REVEZAMENTO 4 X 400 METROS: 3ª COLOCADA(BRONZE)
• SALTO A DISTANCIA : 7ª COLOCADA
CINTHIA DAHER APRIGIO DA SILVA
PROVAS
• ARREMESSO DO PESO : 3ª COLOCADA(BRONZE)
• LANCAMENTO DO DARDO : 5ª COLOCADA
• LANCAMENTO DO DISCO : 2ª COLOCADA(PRATA)
• LANCAMENTO DO MARTELO : 3ª COLOCADA(PRATA)
• REVEZAMENTO 4 X 100 METROS: 4ª COLOCADA
LUCIANA FERREIRA DOS SANTOS
PROVAS
• ARREMESSO DO PESO : 4ª COLOCADA
• LANCAMENTO DO DISCO : 3ª COLOCADA(BRONZE)
• LANCAMENTO DO MARTELO : 1ª COLOCADA(OURO)
MARTA BORTOLLOTTE
PROVAS
• 1.500 METROS : 6ª COLOCADA
• 10.000 METROS : 5ª COLOCADA
• 800 METROS: 5ª COLOCADA
• REVEZAMENTO 4 X 100 METROS: 4 ª COLOCADA
• REVEZAMENTO 4 X 400 METROS : 3ª COLOCADA(BRONZE)
PATRICIA DOIMO MARTIN RONDA
PROVAS
• 100 COM BARREIRAS : 6ª COLOCADA
• 100 METROS : 7ª COLOCADA
• REVEZAMENTO 4 X 100 METROS: 4ª COLOCADA
• REVEZAMENTO 4 X 400 METROS : 3ª COLOCADA(BRONZE)
• SALTO À ALTURA : 4ª COLOCADA
VERA LUCIA CALEGARI
PROVAS
• 1.500 METROS : 4ª COLOCADA
• 10.000 METROS: 2ª COLOCADA
• 5.000 METROS : 2ª COLOCADA(PRATA)
• 800 METROS : 4ª COLOCADA
• REVEZAMENTO 4 X 400 METROS : 3ª COLOCADA(BRONZE)
CLASSIFICAÇÃO GERAL : 3ª COLOCADA(BRONZE)
MODALIDADE: ATLETISMO LIVRE MASCULINO
MUNICÍPIO: Taquaritinga
DIEGO LUCIANO ROMANO
PROVAS
• LANCAMENTO DO MARTELO : 1º COLOCADO(OURO)
FELIPE JOSÉ TOFFOLI
PROVAS
• 100 METROS : 7º COLOCADO
• 200 METROS : 6º COLOCADO
• REVEZAMENTO 4 X 400 METROS : 3º COLOCADO(BRONZE)
GABRIEL MARIA HERNANDES
PROVAS
• 110 COM BARREIRAS : 4º COLOCADO
• SALTO À ALTURA :4º COLOCADO
JOÃO PAULO ROCHA
PROVAS
• ARREMESSO DO PESO : 1ª COLOCADO(OURO)
JOE VICTOR DE ARAUJO
• REVEZAMENTO 4 X 100 METROS : 4º COLOCADO
LUAN DE HENRIQUE FERREIRA
PROVAS
• 200 METROS : 7º COLOCADO
• REVEZAMENTO 4 X 400 METROS : 3º COLOCADO(PRATA)
LUIS FERNANDO DA SILVA
PROVAS
• REVEZAMENTO 4 X 100 METROS : 4º COLOCADO
• REVEZAMENTO 4 X 400 METROS : 3º COLOCADO(BRONZE)
• SALTO COM VARA : 3º COLOCADO(BRONZE)
LUIS GUSTAVO CONCEIÇÃO MACHADO
PROVAS
• REVEZAMENTO 4 X100 METROS : 4º COLOCADO
• REVEZAMENTO 4 X 400 METROS : 3º COLOCADO(BRONZE)
MARCOS DONIZETE DA SILVA
PROVAS
• 1.500 METROS : 3º COLOCADO(BRONZE)
• 10.000 METROS : 4º COLOCADO
• 800 METROS : 8º COLOCADO
RENAN CRISPIN MARQUES
RICARDO LEANDRO ARKIMAN
PROVAS
• ARREMESSO DO PESO: 7º COLOCADO
• LANCAMENTO DO DISCO : 7º COLOCADO
• LANCAMENTO DO MARTELO : 5º COLOCADO
RONALDO HENRIQUE DA SILVA COELHO
PROVAS
• REVEZAMENTO 4 X 400 METROS : 3º COLOCADO(BRONZE)
WILLIAN JHONY DOS SANTOS
PROVAS
• 400 COM BARREIRAS : 6º COLOCADO
• 400 METROS : 8º COLOCADO
• SALTO A DISTANCIA : 4º COLOCADO
• SALTO TRIPLO : 4º COLOCADO
CLASSIFICAÇÃO GERAL : 4º COLOCADO
TECNICO:NELSON PARISE
MODALIDADE: VOLEIBOL LIVRE
MUNICÍPIO: Taquaritinga
ANTONIO FELIPE DA COSTA MICALI
BRUCCE ALEX MAGNO TEIXEIRA
BRUNO HENRIQUE DA SILVA
CAIO LEONARDO FURLAN
GABRIEL DE MARTINHO ROSSINI CORREA
GUATAVO HENRIQUE SANTOS
GUSTAVO VENTURIM MACHADO
MATEUS LOPES DE ALMEIDA
RAFAEL AUGUSTO MORSELLI
VITOR AUGUSTO GARCIA FILHO
WAGNER ROBERTO DELPASSO
RESULTADOS
TAQUARITINGA 00 X 02 MONTE AZUL PAULISTA
TAQUARITINGA 00 X 02 MOTUCA
MODALIDADE: FUTSAL LIVRE
MUNICÍPIO: Taquaritinga
ANDERSON GEOVANI DE LIMA
ANDRE LUIZ DE ASSIS
EVERTON LUZ LEITE
FELIPE APARECIDO MENDES DIAS
GUILHERME HENRIQUE PINCETA
JEAN CARLOS MACHADO
JOÃO LUCAS ALVES DA CONCEIÇÃO
LUCAS FATORELLI RESSUDE
PAULO ANTONIO SANT ANNA JUNIOR
RAUL FERNANDO BARBOSA
RICARDO CARDOSO RODRIGUES
SERGIO MATHEUS OLIVEIRA NOVELLO
VICENTE FURILANI RANIERI
VINICIUS MENDES DIAS
MASSAGISTA:LAERCIO APARECIDO RESSUDE
TECNICO: RICARDO ALEXANDRE MIGUEL
RESULTADO
TAQUARITINGA 06 X 04 IPUÃ
TAQUARITINGA 05 X 06 CRISTAIS PAULISTA
MODALIDADE: ATLETISMO ACD LIVRE FEMININO
MUNICÍPIO: Taquaritinga
ANA CLAUDIA AP BEZERRA DA SILVA
PROVAS
• 100 METROS ACD : 2ª COLOCADA(PRATA)
• 200 METROS ACD : 3ª COLOCADA(BRONZE)
• SALTO A DISTANCIA ACD : 2ª COLOCADA(PRATA)
ANDREA CORO
PROVAS
• ARREMESSO DE PESO ACD : 1ª COLOCADA(OURO)
• LANCAMENTO DE DISCO ACD : 1ª COLOCADA(OURO)
BIANCA JESSICA POLIDO
CRISLAINE KARINA DA SILVA
PROVAS
• 200 METROS ACD : 2ª COLOCADA(PRATA)
• 400 METROS ACD : 1ª COLOCADA(OURO)
• SALTO A DISTANCIA ACD : 1ª COLOCADA(OURO)
INGRID DAMAIRA PEDROSO MORAES
PROVAS
• 100 METROS ACD : 3ª COLOCADA(BRONZE)
• ARREMESSO DE PESO ACD : 2ª COLOCADA(PRATA)
CLASSIFICAÇÃO GERAL : 1ª COLOCADA(OURO)
TECNICO:MARCO TÚLIO SIMON DA SILVEIRA
ASSISTENTE TECNICO: RAFAEL MIRANDA OLIVEIRA
MONITORES : GIAN AVIZU E GABRIEL PEREIRA
AGRADECIMENTOS:
EM NOME DO PREFEITO MUNICIPAL DR. FULVIO ZUPANI
EM NOME DO SECRETARIO DE ESPORTES CIDO BOLIVAR
EM NOME DO DIRETOR DE ESPORTES RICARDO MIGUEL(DELO)
AGRADECER TODOS OS ATLETAS, PROFESSORES, MOTORISTAS, FUNCIONARIOS E EMPRESARIOS QUE LIBERARAM OS ATLETAS PARA A DISPUTAS DOS JOGOS REGIONAIS.
TAQUARITINGA FICANDO EM 6º COLOCADO GERAL DA 2ª DIVISÃO
Fonte:- Prefeitura de Taquaritinga
A notícia aqui apresentada foi retirada da fonte acima citada, cabendo à ela o crédito pela mesma